当前位置: 首页 > 新闻中心 > 法院动态
二O一二年度先进集体和先进个人表彰
决 定
  发布时间:2013-11-25 15:02:39 打印 字号: | |
  2012年,我院在上级法院指导下,在县委的正确领导和县人大、县政协的有力监督支持下,坚持以科学发展观为指导,认真学习宣传和贯彻落实十八大精神,深入推进社会管理创新;坚持以“三个至上”原则为指导,紧紧围绕全县“1163”发展战略和“1153”年度工作重点,充分发挥职能作用,大力推动审判执行工作、队伍建设和司法改革等各项工作;认真践行“为大局服务,为人民司法”的工作主题,不断增强司法能力和司法水平,为维护全县社会和谐稳定、促进经济转型跨越发展发挥了重要作用,涌现出一批信仰忠诚、政治坚定、司法为民、执法严明、办案公正,求真创新,勤政廉洁、作风优良的先进典型。为表彰先进、弘扬正气,进一步调动广大干警工作热情,推进我院各项工作向前发展,根据《人民法院奖励暂行规定》、《山西省人民法院表彰奖励工作实施细则》、《晋城市中级人民法院县区法院工作综合考评办法》以及我院《2012年工作任务量化分解》和《2012年度考评方案》的相关规定,经院党组研究决定,对部分庭室和个人予以表彰奖励。

  这些受到表彰的先进集体和个人是全院干警的优秀代表,院党组希望他们珍惜荣誉、戒骄戒躁,继续发扬成绩、再接再厉,不断进取、再创佳绩。全院法官和其它工作人员要以先进为榜样,牢记宗旨、胸怀大局,廉洁奉公、执法如山,与时俱进、锐意进取,进一步振奋精神,团结奋进,为全院的科学发展、为全县经济转型跨越发展和全面建成小康社会做出更大的贡献。

  

                           二〇一三年元月十七日

                 泽州县人民法院

            2012年度先进集体和先进个人名单

一、获省、市、县表彰的先进集体和先进个人

(一)本院

   县委县政府“社会管理综合治理先进集体”、“党风廉政建设先进集体”、“安全生产服务单位”、“党的十八大维稳信访安保工作先进集体”,泽州县精神文明建设指导委员会“2010-2011年度文明单位标兵”。

(二)庭室

  1、刑事审判一庭:市中院“先进集体”、县委县政府“先进集体”;

  2、巴公人民法庭:县精神文明建设指导委员会“文明窗口”;

  3、司法警察大队:县委县政府“党的十八大维稳信访安保工作先进集体”。

(三)个人

   1、门三安:山西省政法委“全省优秀政法干警”、山西省劳动竞赛委员会“个人一等功”;

   2、王志新:省高院“全省法院民事审判工作调解能手”,并荣记“个人二等功”;

   3、窦海明:市中院“全市法院优秀裁判文书一等奖”;

   4、闫红瑞:市中院“全市法院优秀裁判文书二等奖”2个;

   5、李 锋:市中院“全市法院优秀裁判文书优秀奖”;

   6、陈 钢:市中院“全市法院优秀裁判文书优秀奖”;

   7、李志赛:市中院“全市法院优秀裁判文书优秀奖”;   

   8、王志新:市中院“先进个人”、

   9、刘爱军:市委市政府“党的十八大维稳信访安保工作先进个人”;

  10、张光亮:县委县政府“党的十八大维稳信访安保工作优秀个人”;

  11、李向阳:县委县政府“安全监管先进工作者”;

  12、赵密社:县总工会“县第六届职工乒乓球比赛男子单打第一名”;

  13、王建国:县委县政府“先进工作者”;

  14、尹艳芬:县文明委“精神文明建设先进工作者”;

  15、刘会庆:县委县政府“党的十八大维稳信访安保工作先进个人”。

二、我院表彰的先进集体和先进个人

(一)先进集体

   1、先进集体

   刑一庭   民三庭  巴公法庭  大箕法庭 

   南村法庭  审监庭  后勤服务中心

   2、单项工作先进集体

   信访工作先进集体:立案庭 

   调研工作先进集体:民一庭

   专项清理工作先进集体:执行局

   安保工作先进集体:法警队

   调撤工作先进集体:下村法庭

   3、高调撤率先进集体:

   60%以上:刑二庭  民二庭  行政庭  大箕法庭

   70%以上:南村法庭 巴公法庭

   80%以上:下村法庭

(二)先进个人

   1、先进个人

   付海秀  李 静  丁晋太  郭愉芳  时二娜

   崔育军  樊丽芳  贾云霞  麻炜炜  刘连方

   贺佳强  刘锐锐  田桃桃  王军会  张丽芳

   常晶晶  司珊珊  靳利芳  郭 虎  杨 霜 

   李 刚  杨 琴  周 辉  芦晋林  李 晋 

   王红利  陈忠芳  赵建松  尚 忝  唐红军 

   张银生  郭军团  王晋安  韩 明  岳 强 

   高晓社  朱晋兵  白春雷  王娟娟

   张鹏程  徐卫东  朱振华  李丹丹  苏 敏

   陈 云  程永昌  李 帅

   乔 峰  史 娜

  2、单项工作先进个人

   调撤工作先进个人:姚向东  王志新  王晋忠

   调研工作先进个人:张立新  牛仙土  王建国

                     刘前进  张锦花  付海秀

   信访工作先进个人:丁雪花

   基层建设先进个人:张立庆

    

    

                            二O一三年元月十七日

               二O一二年度先进集体和先进个人

                    (财务室)

  一、先进集体

   1、先进集体

    刑一庭   民三庭  巴公法庭  大箕法庭 

    南村法庭  审监庭  后勤服务中心

   2、单项工作先进集体

    信访工作先进集体:立案庭 

    调研工作先进集体:民一庭

    专项清理工作先进集体:执行局

    安保工作先进集体:法警队

    调撤工作先进集体:下村法庭

   3、高调撤率先进集体:

    60%以上:刑二庭  民二庭  行政庭  大箕法庭

    70%以上:南村法庭 巴公法庭

    80%以上:下村法庭

  二、先进个人

   1、先进个人

     付海秀  李 静  丁晋太  郭愉芳  时二娜

     崔育军  樊丽芳  贾云霞  麻炜炜  刘连方 

     贺佳强  刘锐锐  田桃桃  王军会  张丽芳

     常晶晶  司珊珊  靳利芳  郭 虎  杨 霜 

     李 刚  杨 琴  周 辉  芦晋林  李 晋 

     王红利  陈忠芳  赵建松  尚 忝  唐红军 

     张银生  郭军团  王晋安  韩 明  岳 强 

     高晓社  朱晋兵  白春雷  王娟娟  张鹏程

     徐卫东  朱振华  李丹丹  苏 敏  陈 云

     程永昌  李 帅  乔 峰  史 娜

  2、单项工作先进个人

      调撤工作先进个人:姚向东  王志新  王晋忠

      调研工作先进个人:张立新  牛仙土  王建国

               刘前进  张锦花  付海秀

      信访工作先进个人:丁雪花

      基层建设先进个人:张立庆

    

    

                             二O一三年元月十七日
责任编辑:马颖